Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


фев 17, 2020
Награда Петербурга Архиепископу Армянской Апостольской Церкви владыке Езрасу

14 февраля губернатор Александр Беглов от имени Правительства города вручил главе Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви владыке Езрасу знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Наградой отмечен его большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия и многолетнюю активную общественную деятельность. Награда была вручена в российско-армянском…


фев 17, 2020
Из интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова итальянской газете «Стампа», опубликованное 17 февраля 2020 года

Вопрос: Что Вы ждете от новой Еврокомиссии в плане выправления или восстановления отношений с Россией?

С.В.Лавров: Последние несколько лет стали для наших отношений периодом упущенных возможностей. Действуя по принципу наименьшего общего знаменателя, Евросоюз сохраняет абсурдную увязку перспектив взаимодействия с внутриукраинским урегулированием. По инициативе…


фев 17, 2020
В Смольном обсудили подготовку к заседанию российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды

В рамках подготовки к очередному заседанию российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды, запланированному к проведению в Токио в апреле 2020 года, 13 февраля состоялась встреча представителей компании «Nomura Saken» с представителями исполнительных органов власти города при участии консула по экономике Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге Кэиити Сато. В ходе…